Российская марка участвует в престижном европейском филателистическом конкурсе

Каждый желающий может отдать свой голос за российскую почтовую марку, которая участвует в филателистическом конкурсе Ассоциации государственных почтовых операторов Европы PostEurop. На сайте Ассоциации www.posteurop.org/europa2012  открыто голосование за самый красивый образец филателистической продукции.

На почтовой марке, дизайн которой разработал наш соотечественник, изображена хозяйка дома в русском национальном костюме, встречающая гостей хлебом-солью.

Победитель конкурса, проводимого PostEurop ежегодно, будет определяться по итогам онлайн-голосования с условием «один зарегистрированный голосующий – один голос». Темой конкурса этого года стало «Визит в…» – художники изобразили на марках серии EUROPA достопримечательности своих стран и проиллюстрировали народные обычаи. По мнению организаторов, это может повысить интерес к путешествиям и стать стимулом развития туризма.

По словам руководителя рабочей группы по маркам и филателии Марку Пенттинена, представителя компании Itella, в этом году на суд жюри представлены не только традиционные, но и эксклюзивные образцы – марки с двухмерным штрихкодом и голограммами.

Онлайн-голосование завершится 10 июня2012 г. Марка-победительница будет объявлена 13 июня 2012 на филателистическом форуме PostEurop в Париже.

 Пресс-служба УФПС Томской области – филиала ФГУП «Почта России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 5 =