«Ростелеком» – для сибиряков

По итогам 2012 года «Ростелеком» реализовал 830 государственных и муниципальных услуг для их предоставления в электронной форме на Едином портале госуслуг в 12 регионах СФО.

Услуги, доступные на портале gosuslugi.ru, относятся к сфере социальной поддержки, рынка труда, лицензирования, а также управления по делам ЗАГС. Так, получить содействие в поиске работы или в подборе кадров, а также подать заявку на получение субсидии на оплату жилья можно через ЕПГУ в 11 регионах Сибири. Отправить заявку на регистрацию и расторжение брака, регистрацию рождения или усыновления ребенка можно в 10 регионах. Получение пособия по уходу за ребенком, услуги по опеке и попечительству доступны в восьми регионах, социальная поддержка граждан через портал работает в семи регионах СФО. В Томской области переведено в электронный вид 26 госуслуг.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства». Защищенные каналы связи и центры обработки данных, опыт реализации крупных нацпроектов позволяют компании успешно решать эту задачу.

На правах рекламы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + один =