Ростелеком: новости компании

Видеокамеры для выборов поступили в Томск

Первые в Томской области камеры видеонаблюдения за выборами президента РФ установит «Ростелеком» 6 февраля. Программно-аппаратные комплексы (ПАК) состоят из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Оборудование на участках будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных избирательных бюллетеней.

«Ростелеком» подписал контракты о поставке ПАК с российскими компаниями «Ситроникс» и «Крафтвей». Всего в Томской области этим оборудованием будет оснащено 770 участков, 663 комплекса уже поступили в регион 29 января.

Одновременно «Ростелеком» начал масштабную подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации интернет-трансляции с избирательных участков. В Томской области эти работы включают расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности действующих или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков.
Согласно постановлению ЦИК комплексы для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.

Телефоны для бизнеса подешевели

Акцию «Удачный старт!» для юридических лиц проводит компания «Ростелеком» на территории Томской области. В ее рамках предприниматели могут подключить телефон с 80%-й скидкой: всего за 300 рублей. Доступ к сети местной телефонной связи владельцу нетелефонизированного помещения вне акции составляет 1,5 тыс. рублей. Продлится акция до 31 марта.

– Наша компания стремится создать комфортные условия для бизнеса. Подключая стационарный телефон, предприниматели получают не только качественную бесперебойную связь, но и различные дополнительные сервисы, а также широкополосный доступ в Интернет, – замечает директор томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Более подробную информацию можно получить в офисах продаж и обслуживания клиентов компании или по телефону 064.

На правах рекламы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 15 =