«РОСТЕЛЕКОМ» предоставит доступ в интернет детям с ограниченными возможностями

Томский филиал ОАО «Ростелеком» в рамках Федерального проекта «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» выиграл конкурс на предоставление доступа в Интернет Областному государственному казенному образовательному учреждению «Центру ПМСС».

В рамках проекта, «Центр психолого-медико-социального сопровождения» и 23 квартиры учеников получат возможность круглосуточного доступа к сети Интернет без ограничения объема передаваемого трафика. Скорость доступа для образовательного центра по волоконно-оптической линии связи составит 10 Мбит/с, а для детей-инвалидов — 512 Кбит/с.

«Создание условий для получения качественного образования является основной целью программы «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов», —  отмечает директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — Для «Ростелекома» этот проект имеет очень большое значение, ведь организуемый нами доступ к образовательным ресурсам помогает детям с ограниченными возможностями не чувствовать себя оторванными от жизни, а наоборот – быть активными участниками всех социальных процессов»

Реализация подобных проектов позволяет компании «Ростелеком» играть значительную роль в общественной  жизни региона, а именно —  в повышении  уровня образования  в Томской области и создания условий для внедрения современной  информационной культуры, реализации новых форм учебной деятельности на базе интерактивных технологий и сети Интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 4 =