«Ростелеком» пришел в Тимирязевское с технологией GPON

Томский филиал ОАО «Ростелеком» подключил первые восемь домов в

с. Тимирязевском к сети широкополосного доступа по технологии GPON. Теперь жители и этого села имеют возможность получать услуги высокоскоростного выхода в Интернет, просмотра IPTV и другие.

– Многие абоненты Томской области уже оценили качество предоставляемых услуг по технологии GPON, теперь такая возможность появилась и у жителей многоквартирных домов Тимирязева, которые уже начали активно подавать заявки на подключение, – комментирует директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Технология GPON позволяет предоставить абонентам мультисервисный пакет, включающий оптимальный набор услуг для дома, Triple Play. В него входят Интернет, IP-телефония и телевидение высокой четкости (с поддержкой HD). Кроме того, абонентам становятся доступны новые сервисы, в частности услуга видеонаблюдения в режиме онлайн.

GPON – это технология построения широкополосных сетей мультисервисного доступа, которая позволяет предоставлять по одному оптическому волокну услуги передачи данных и телефонии с гарантированным качеством обслуживания. Эта технология позволяет организовать оптический канал передачи данных непосредственно до абонента и предоставить скорости до 1 Гбита в секунду. При организации интернет-доступа по технологии GPON используются пассивные сети, которые заводятся прямо в квартиру абонента, активное оборудование на пути к абоненту исключается, что повышает степень надежности и качество соединения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 8 =