«Рождественская выставка – 2012» будет работать в Томске три недели

С 26 декабря 2011 года по 15 января 2012 года в Томском областном художественном музее (пер. Нахановича, 5) пройдет «Рождественская выставка – 2012». Трехнедельный проект включает в себя несколько циклов: от выставки рисунков и поделок конкурса-фестиваля «Светлый праздник Рождества Христова» до конференции «Милосердие в обществе».

Выставка проводится Томской епархией совместно с Томским областным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования, информационно-методическим центром города при поддержке департамента по культуре Томской области.

Одно из главных мероприятий проекта — рождественская выставка, на которой будут представлены лучшие работы конкурса-фестиваля «Светлый праздник Рождества Христова»: рисунки и рождественские поделки. Здесь же пройдет презентация лучших работ конкурса методических разработок (тематических уроков, классных часов, внеклассных мероприятий, литературных гостиных, сценариев утренников и праздников). Как обещают в областном художественном музее, посетители выставки узнают все про празднование Рождества в русской традиции.

Помимо основной экспозиции, в период проведения «Рождественской выставки» Томский областной художественный музей будет проводить специальные рождественские экскурсии.

С 3 по 8 января все желающие смогут принять участие в благотворительной рождественской ярмарке. А завершится цикл мероприятий конференцией «Милосердие в обществе: стандарты нового времени», которая состоится 13-15 января. Участники конференции обсудят вопросы взаимодействия церкви и общества в решении социальных проблем, поднимут тему милосердия, благотворительности и попечительства. Заявки на участие в конференции принимаются до 31 декабря 2011 года.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + двенадцать =