Разыграли похищение человека

ПохищениеВ дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Колпашевский» поступило сообщение от жительницы города о том, что на улице Белинского двое мужчин затолкали парня в багажник автомобиля Тойота и на большой скорости скрылись с места.
Незамедлительно ориентировка была передана всем постам полиции на территории города.

В ходе патрулирования территории сотрудниками полиции был замечен подходящий под описание автомобиль, в салоне которого находились молодые люди. После его остановки полицейские не обнаружили в багажнике похищенного человека, а само похищение, как оказалось в последствии, было инсценировкой.

Сотрудниками полиции установлено, что трое молодых людей заранее договорились между собой инсценировать похищение, чтобы посмотреть реакцию прохожих. Остановив автомобиль в центре города, один из молодых людей, с наложенным гримом, якобы, оказывал сопротивление своим товарищам, которые пытались поместить в багажник машины. После задержания  21-летний водитель Тойоты признался, что на подобные действия его подтолкнули ролики розыгрышей в интернете.

В настоящее время сотрудниками полиции в отношении водителя автомобиля Тойота составлен административный протокол по части 1 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил перевозки людей). С задержанными полицейскими проведена профилактическая беседа.

2 мысли о “Разыграли похищение человека”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 3 =