Русский народный фитнес и розыгрыш призов ждут томичей в субботу

12 сентября с 15.00 до 17. 00 возле главного корпуса Томского политехнического университета пройдет концерт, на котором студенты из разных уголков земного шара представят свои национальные песни, танцы, костюмы и игры.

Студенты, приехавшие учиться в Томский политех, представят более двадцати стран и народов. На площади перед главным корпусом университета (пр. Ленина, 30) пройдет концертная программа «ТПУ — мировой университет». Зрителей ждут индийские и африканские танцы, гавайская гитара, показ монгольских национальных костюмов, песни на вьетнамском языке, выступления китайских и русских народных коллективов.

Гости площадки перед главным корпусом смогут поучаствовать в национальных играх представителей разных культур и получить призы с символикой ТПУ. Завершится концерт многонациональным хороводом всех участников и зрителей программы. На протяжении проспекта Ленина, от улицы Усова до проспекта Кирова, политехники организуют и другие развлекательные центры. Так, в районе четвертого корпуса вуза развернутся три площадки.

На русской фольклорной площадке гости праздника вместе с этнографическим ансамблем «Пересек» поиграют в народные игры и приготовят традиционные блюда русской кухни. На арт-площадке гости смогут сделать открытки, посвященные Томску и Дню томича из природных материалов. Мастер-классы будут проходить непрерывно в течение двух часов, а созданные открытки участники заберут с собой. Также около четвертого корпуса все желающие смогут заняться спортом на открытом воздухе. Политехники проведут фитнес в русском народном стиле. Вместо привычных гантелей и штанг будут поленья, вместо спортивной формы — национальные костюмы. Зарядка будет проходить в режиме нон-стоп в течение часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =