Рыбные пресервы томского производителя признаны лучшими по качеству

По результатам веерного исследования пресервов из сельди в масле, проведенного  Роскачеством, продукция томской компании «Бриз» включена в категорию товаров повышенного качества.

Роскачество исследовало 29 образцов рыбных пресервов «сельдь в масле филе» и «сельдь в масле кусочки филе» российского производства. Товары были изучены по 26 параметрам качества и безопасности. В том числе сельдь исследовали на наличие патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, тяжелых металлов, консервантов и искусственных «созревателей».

По итогам проверки два образца под торговыми марками Globus (производитель ООО «Гиперглобус») и «Большой улов» (ООО «Бриз») были признаны высококачественными. Решение о присвоении российского Знака качества будет принято при условии успешного прохождения выездных инспекций, в ходе которых эксперты оценят уровень локализации производства этих товаров.

«Интересно, что вопреки распространенному мнению о более высокой цене на качественные товары достойной российского Знака качества стала продукция собственной торговой марки крупной сети. Кроме того, высококачественным товаром был признан образец регионального бренда. Таким образом, государственный Знак качества как действующий рыночный инструмент позволяет качественной продукции выйти на новые рынки», — отметил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.

В категорию «Качественные товары» включены пресервы «Меридиан» (ОАО ПКП «Меридиан») и «Балтийский берег» (ЗАО «Балтийский Берег»). Остальные образцы вошли в группы «товары с нарушениями». Детальные результаты исследования сельди в масле представлены на портале Роскачества.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/9038

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + одиннадцать =