С 1 апреля начнется комплектование летних смен в детских загородных лагерях

Школьников готовы принять муниципальные образовательные учреждения, подведомственные департаменту образования и управлению физической культуры и спорта администрации Томска.

Путевки в загородные лагеря «Рубин», «Огонек», «Лагуна», подведомственные управлению физической культуры и спорта, предоставляются воспитанникам муниципальных ДЮСШ, выезжающим на профильные смены в составе спортивных команд, а также всем желающим.

Путевки в загородные лагеря «Лукоморье», «Солнечная республика», «Энергетик», «Пост №1», «Энергия», «Патриот», «Солнечный» и лагерь Санаторно-лесной школы, подведомственные департаменту образования, с 1 по 30 апреля могут оформить родители (законные представители), чьи дети включены в состав участников профильных и тематических смен: участники детских творческих объединений, городских программ воспитания и дополнительного образования.

После 30 апреля свободные места будут предложены всем желающим. По вопросам направления ребенка в муниципальный загородный лагерь родители (законные представители) могут обращаться в соответствующие учреждения дополнительного образования детей:

«Томский Хобби-центр» — ДОЛ «Лукоморье» (п. Аникино), ДОЛ «Солнечная республика» (д. Некрасово);

Дворец творчества детей и молодёжи – ДООЛ «Энергетик», палаточный лагерь «Пост № 1» (п. Аникино);

Центр «Юниор» — ДООЛ «Энергия» (с. Калтай), палаточный лагерь «Патриот» (д. Заварзино);

Центр «Планирование карьеры» — Центр «Солнечный» (с. Калтай);

Дом детского творчества «Созвездие» — палаточный лагерь «Сириус» (п. Киреевск);

«Центр социальных инициатив» — ДООЛ «Рубин» (с. Алаево), ДОЛ «Огонек» (д. Богашево);

ДЮСШ единоборств — палаточный лагерь «Лагуна» (п. Киреевск);

Санаторно-лесную школу.

Адреса и телефоны учреждений, графики приёма родителей, тематика и продолжительность смен в муниципальных загородных лагерях, и другая полезная информация размещена на сайте департамента образования администрации города Томска, в разделе «Каникулярный отдых детей».

Стоимость путёвки для родителей в 2016 году составляет: в стационарном загородном лагере 340 рублей за день пребывания ребёнка; в загородном палаточном лагере — 212,5 рублей за день пребывания.

Родители (законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в центры социальной поддержки населения по месту жительства за бесплатной путевкой в загородный лагерь.

Для приобретения путёвки в санаторно-оздоровительный лагерь необходимо обратиться в ближайший многофункциональный центр для регистрации, либо позвонить по многоканальному телефону 602-999.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − семь =