С 1 февраля обязанности главы администрации Северска временно исполняет Н. Диденко

Николай Диденко

В том, что в начале 2013 года глава местной администрации покинет свой пост досрочно, в Северске были уверены многие. В последний год достоянием общественности всё чаще и чаще становились факты разногласия между И.Волковым и местным депутатским корпусом во главе с его председателем Г. Шаминым.

В Северске глава администрации не является градоначальником, как, например, в Томске. Официально должность называется сити-менеджер, и он — лицо наёмное. Его нанимают на работу местные депутаты и глава местной Думы, который как раз и является мэром города. У двух сторон, призванных работать в тандеме, оказались разными взгляды на методы реализации проектов по развитию Северска. И, по сути, работодатель оказался недоволен работником.

Г. Шамин: «Сложилась ситуация, что он не может изменить отношение к решению этих проблем. С моей точки зрения, и он с этим согласен, без изменения отношения, подходов к реализации проектов развития этого развития не будет».

В кресло главы администрации И. Волков садился 2 раза и провёл в нём в общей сложности 4 года. Последний контракт, заключённый с ним в ноябре десятого года, предполагал пятилетний срок.

Г. Шамин: «Волков уходит по собственному желанию. Со своей стороны, мы лишь не продлили с ним контракт, — это такая ежегодная процедура».

Исполнять обязанности главы администрации пока будет Н. Диденко, который некогда работал в администрации Томска. И именно ему в окружении мэра и пророчат кресло сити-менеджера. А произойдёт это после долгой конкурсной процедуры, на которую, помимо депутатов Северска, кандидатов будут отбирать областная администрация и Госкорпорация «Росатом»

«Вести-Томск», Россия 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − четырнадцать =