С 1 февраля томичи могут подать заявления о зачислении детей в первые классы

До 30 июня в общеобразовательных учреждениях Томска принимаются заявления о приеме детей, проживающих на закрепленных за школами территориях.

Общеобразовательные учреждения, закончившие до 1 июля прием в первый класс детей, проживающих на закреплённой территории и имеющие свободные места, смогут принять остальных детей. С 1 июля по 31 августа обратиться с заявлением о приёме можно в любое муниципальное общеобразовательное учреждение при наличии в нём свободных мест. Информация о них будет размещена на информационных стендах и официальных сайтах муниципальных общеобразовательных учреждений Томска.

Подробную информацию о порядке приёма на обучение, перечне необходимых документов, закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями Томска можно узнать на официальном сайте администрации городаили на сайтах общеобразовательных учреждений.

Для сведения: порядок зачисления детей в муниципальные общеобразовательные учреждения определен приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и Распоряжением департамента образования администрации Томска от 15.01.2016 года № 13 р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования «Город Томск».

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 12 =