С 1 мая 2016 года в муниципальных детских садах Томска повышается размер родительской платы

Начиная с этого месяца, плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Томска составляет 103 рублей в день.

Необходимость повышения платы обусловлена повышением цен на продукты питания и необходимостью сохранять уровень качества, калорийности и разнообразия меню в дошкольных учреждениях.

Соответствующие расчёты с учётом коэффициента инфляции проведены управлением муниципального заказа и тарифной политики администрации города Томска на основании постановления администрации Томска от 2.11.2015 № 1049 «Об утверждении методики расчёта размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Томска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Вопрос повышения размера родительской платы в марте-апреле 2016 года обсуждался на муниципальном государственно-общественном совете по развитию общего образования в Томске, на собрании председателей управляющих и наблюдательных советов дошкольных учреждений, на экспертном совете при заместителе мэра Томска по социальной политике.

С родителями детей, посещающих муниципальные детские сады, проводилась разъяснительная работа, вопрос обсуждался на родительских собраниях. Информация о возможном повышении родительской платы размещалась в родительских уголках, на информационных стендах в дошкольных учреждениях.

Напомним, ранее размер родительской платы составлял 90 рублей в день, эта величина была установлена с 1 января 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + восемь =