С 21 по 23 августа в Томске пройдет XIII региональный фестиваль авторской песни «Томский перекрёсток»

Фестиваль проводится ДК «Томский перекрёсток» при поддержке департамента по культуре и туризму Томской области и управления культуры администрации Томска.

В 2015 году фестиваль поменял место проведения. Он пройдет в рамках XIII Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора» на территории сельского парка «Околица» в районе села Зоркальцево.

Гостей фестиваля за три дня ждет более десяти концертных программ и фестивальные костры. В этом году в рамках «Томского перекрестка» также состоится поэтический конкурс «Поэзия – музыка души», посвященный году литературы в России. Принять участие в конкурсе могут поэты, пишущие в любом жанре, независимо от возраста. Подробности участия в конкурсе в группе «Вконтакте».

Открытие фестиваля состоится 21 августа: с 17.00 начнутся заезд на площадку и первые вечерние концерты. 22 августа в 13.00 состоится торжественное открытие фестиваля, в 13.30 – поэтический конкурс, с 15.30 до 20.00 будет проходить концертная программа, в 20.00 – Гала-концерт фестиваля. 23 августа в 13.00 – заключительный концерт.

Фестивальная поляна полностью благоустроена: подготовлены места для палаточного городка, костров, построены туалеты, обеспечен доступ к питьевой воде. Предусмотрены торговые точки питания, детская игровая площадка, организовано дежурство полиции, работа медпункта. Организационных сборов нет, фестиваль открыт для всех желающих.

В этом году «Томский перекрёсток» проходит в 13-й раз. За время своего проведения фестиваль получил большую известность. С момента основания «Томский перекрёсток» посетили такие мэтры авторской песни как Владимир Туриянский, Михаил Кочетков, Андрей Усачев, Сергей Матвеенко, Ирина Орищенко, Виктор Попов и многие другие. В этом году гостем Фестиваля будет Николай Старченков (г. Тюмень). Ежегодно в фестивале участвуют известные томские авторы и исполнители: Роман Ланкин, Константин Мыльцев, Алена Чье, Александр Пыжьянов с ансамблем «Секунда», Владимир Трубин, Алексей Пономаренко, Сергей Гуреев, Виктор и Альбина Павлюк, Ирина Абушаева со студией джазового вокала «Рэгтайм», Марина Томилова.

Дополнительная информация: (3822) 63-32-63, 8-913-813-19-51 (Маргарита Таран), 8-913-875-50-07 (Дарья Соловий). Электронная почта –dktp@mail.tomsknet.ru, сайт – perekrestok.tomline.ru, группа «Вконтакте» https://vk.com/festival_perekrestok.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =