С декабря начнет курсировать дополнительный поезд между Томском и Новосибирском

Дополнительный пассажирский поезд №143/144 по маршруту Томск – Новосибирск отправится в первый рейс 11 декабря.

Скорый поезд будет курсировать ежедневно. Состав отправляется со станции Томск-2 в 13.10 (мск) и прибывает на станцию назначения в 17.58 (мск). В обратном направлении поезд отправляться в 02.40 (мск) и прибывать на станцию Томск-2 в 07.42 (мск).

Дополнительный поезд назначается по просьбам пассажиров: по итогам опроса, проведенного в сентябре, за его назначение высказались более половины респондентов.

Состав будет сформирован из пяти вагонов: четыре – с местами для сидения и один купейный. Для перевозки крупногабаритного багажа будет предусмотрено специализированное купе. Кроме того, в одном из вагонов поезда будет возможность провозить мелких домашних животных.

Продажа билетов на новый поезд уже открыта, приобрести проездной документ можно не ранее чем за 45 дней до отправления. Стоимость билета в купейный вагон составляет от 1223 рублей, в вагон с местами для сидения – от 450 рублей.

Приобрести билет можно в любой кассе, а также на сайте. Для пассажиров, купивших билет в интернете, будет доступна услуга электронной регистрации: посадка в поезд по документам.

Напомним, скорый поезд №141/142 сообщением Томск – Новосибирск начал работу 13 декабря 2015 года. Поезд курсирует по территории Томской, Кемеровской и Новосибирской областей, время в пути между конечными пунктами составляет 4 часа 38 минут. Остановки предусмотрены на станциях Томск-1, Тайга-2, Юрга-1 и Болотная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 13 =