С индивидуального предпринимателя взысканы неправомерно израсходованные средства бюджетной субсидии, предоставленной на развитие соболеводства

Прокуратура Бакчарского района проверила соблюдение требований бюджетного законодательства.

Установлено, что в декабре 2013 года один из индивидуальных предпринимателей района по итогам конкурса предпринимательских проектов заключил с Администрацией Бакчарского района договор о предоставлении субсидии. Согласно договору предпринимателю была перечислена субсидия в размере 225 тысяч рублей на организацию деятельности по разведению соболей.

Однако прокурорская проверка показала, что предприниматель не исполнил финансово-экономические показатели проекта: рабочие места им не созданы, вольеры с клетками не достроены, животные для разведения не приобретены, а денежные средства в значительной части израсходованы не по целевому назначению.

В силу закона неисполнение условий предоставления и использования субсидии является основанием для её возврата в бюджет в полном объёме.

На основании изложенного прокурор района Андрей Истомин обратился в суд с иском о взыскании с индивидуального предпринимателя средств субсидии.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд удовлетворил иск в полном объёме, обязав предпринимателя вернуть в местный бюджет 225 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/3158.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =