Сайт томской школы вошел в TOP-10 общероссийского рейтинга школьных сайтов

Российский новый университет и издательство «Просвещение» опубликовали ТОP-10 общероссийского рейтинга школьных сайтов 2.0, в котором сайт Кисловской средней школы Томского района занял второе место, набрав 81 балл из 100 возможных.

Сайт Кисловской средней школы уступил лидеру рейтинга — Новосибирской гимназии города Новосибирска — всего 1 балл, на 3-м месте — сайт Псковского педагогического комплекса с результатом 77,5 баллов.

Всего на попадание в рейтинг претендовали 635 заявок. Сайты оценивались по 4 критериям: дизайн, навигация и техническое исполнение, контент и интерактивность. По итогам экспертизы в рейтинг были включены 306 сайтов.

Напомним, что общероссийский рейтинг школьных сайтов создан для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации. Участие в рейтинге способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности российских школ, создает дополнительные возможности для творческой, научной и общественно-полезной работы учащихся.

Сайт школы

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + десять =