Самбо для начинающих

sambo

В северском спортивном комплексе «Борец» состоялось первенство ДЮСШ «Русь» по самбо. В традиционных соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов. Было разыграно 20 комплектов медалей в двух возрастных категориях.

Мальчишки и девчонки (а также их родители на трибунах) с удовольствием переживали новые эмоции. Первенство спортивной школы – отправная точка в большой спорт для юных самбистов (2007–2008 и 2005–2006 годов рождения).

– В далекие 1990-е годы я сам проходил подобный путь. Моя первая победа состоялась именно на таких соревнованиях, – вспоминает тренер и судья международной категории Денис Вышегородцев. – Сегодня я получил заряд положительных эмоций. Ребята показали открытую, бескомпромиссную борьбу. У юных самбистов нет еще тактических навыков, как у взрослых, и поэтому они бьются с первой до последней секунды, что очень подкупает. Борьба довольно зрелищная, несмотря на ограниченный запас технических действий, желание победить перекрывает все недочеты. Думаю, из этих ребят вырастут чемпионы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 6 =