Самое время приобретать жилье

Татьяна Иванова

115133

На днях Сбербанк организовал неформальную встречу со своими ключевыми партнерами, которые работают в сфере купли-продажи недвижимости. На ней были подведены предварительные итоги совместной деятельности в уходящем году и оценена работа автоматизированной программы «Партнер онлайн», которая впервые была предложена в 2013 году. Тогда у агентств недвижимости появилась возможность, не выходя из офиса, оформить для своих клиентов электронную заявку на ипотечное кредитование и сразу направить ее в Сбербанк.

Сервис работает по принципу одного окна: обратившись в аккредитованное Сбербанком агентство недвижимости или строительную компанию, вы можете не только выбрать интересующий объект недвижимости, но и сразу подать заявку на оформление ипотеки. Программа позволяет клиентам выбрать удобное отделение для сделки, получить одобрение кредитной заявки за два дня, а также одобрение выбранного объекта без визита в банк. На сегодняшний день около трети заявок на получение ипотечных кредитов проходит через «Партнер онлайн». В настоящее время в системе зарегистрировано более 1 500  компаний – партнеров Сбербанка и более 5 тыс. пользователей.

– Для нас очень важно помочь клиенту, получившему положительное решение, как можно быстрее выйти на сделку, – отмечает заместитель управляющего Томским отделением ПАО «Сбербанк» Олег Ходус.– Сегодня, если клиент приобретает квартиру на первичном рынке и документы оформляются без особых проволочек, сделка совершается недели за две. Если покупать жилье на вторичном рынке, можно также уложиться в этот срок. В Сбербанке скорость одобрения кредита по ипотеке – практически день в день.

Предложений по кредитам на покупку недвижимости сегодня достаточно много. Однако ипотеку, как правило, берут не на один год, и даже «лишние» доли процентов годовых в ипотечном кредите это могут быть десятки и сотни тысяч рублей. Поэтому важным фактором при выборе кредитной организации чаще всего становится размер процентной ставки. В 2014 году Сбербанк помог решить квартирный вопрос более чем 595 тысячам российских семей. Сбербанк является одним из лидеров по объемам выданных ипотечных кредитов*, постоянно предлагая своим клиентам специальные условия по ипотеке и тщательно подбирая партнеров-застройщиков и риелторские агентства.

Удачный ответ на квартирный вопрос является, возможно, одним из самых важных решений в жизни человека. Домашняя атмосфера может ежедневно вдохновлять нас на важные дела и проекты. В собственное жилье мы всегда хотим вернуться за ощущением уюта и покоя, в своем доме мы устанавливаем свои правила и маленькие приятные традиции… Каждый решает свой квартирный вопрос по-своему, но сегодня, для того чтобы обзавестись собственным жильем или улучшить жилищные условия, можно заручиться поддержкой банка – взять ипотечный кредит.

* 53,7% – доля Сбербанка на рынке жилищного кредитования на 01.03.2015 г.

Реклама.

ПАО «Сбербанк». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 11.08.2015.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + двенадцать =