Сбербанк подарил ТПУ коллекцию уникальных книг, часть из которых впервые издана на русском языке

В честь Дня российского студенчества Корпоративный университет Сбербанка России передал Томскому политехническому университету коллекцию книг собственной библиотеки. Это 70 уникальных изданий по лидерству, развитию личности и эмоциональному интеллекту, построению команды и работе с клиентами, лучшим практикам менеджмента и современным технологиям.

Книги, входящие в «Библиотеку Сбербанка», в честь Дня студентов были переданы 150 ведущим вузам России. Томскому политеху коллекцию вручил  управляющий томским отделением ОАО «Сбербанк России», член попечительского совета ТПУ Михаил Гребенников сегодня, во время Ученого совета вуза.

«Библиотека Сбербанка — это 70 книг по разным тематикам, начиная от личностного развития, заканчивая бизнесом.

Мы надеемся, что этот вклад в вузовские библиотеки позволит студентам, аспирантам, получить доступ к первоисточнику, в том числе зарубежному опыту, поскольку далеко не все из этих книг переведены на русский язык и есть в свободном доступе»,

— отметил Михаил Гребенников.

Первая книга из серии — «Университет третьего поколения» Йохана Виссемы — была вручена ректору ТПУ. По словам Петра Чубика, он сам попросил вручить ему именно это издание, чтобы он мог первым его прочитать.

«Одна из основных задач на 2017 года — разработка стратегии инновационной деятельности университета, поэтому я не исключаю, что здесь найду много полезного»,

— пояснил свой выбор ректор ТПУ.

Кроме того, Томскому политеху вручили лицензии, позволяющие получить доступ в виртуальную школу Сбербанка России. Здесь размещены электронные версии подаренных вузу книг, а также лекции ведущих ученых мира, которые состоялись как в самом Сбербанке, так и в Корпоративном университете компании.

«Получать подарки — это всегда приятно, особенно такие полезные подарки», — добавил Пётр Чубик.

http://news.tpu.ru/news/2017/01/01/26575/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =