Сбербанк продал «Спортлото»

Сбербанк продал «Спортлото» — компанию-оператора по проведению всероссийских государственных лотерей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе крупнейшего банка России.

Сумма сделки, а также новый владелец актива не раскрываются. В пресс-релизе отмечается, что «к частичной или полной покупке Спортлото проявляли интерес несколько российских и иностранных компаний. Покупателем стала компания, предложившая лучшие условия».

В ноябре 2010 года российские антимонопольщики разрешили Сбербанку купить 74,99 процента акций «Спортлото». Финансовая организация увеличила свою долю в капитале оператора лотерей до 100 процентов в мае 2011 года.

«Спортлото» на российском рынке лотерей является одним из лидеров. Компания проведет Олимпийские лотереи к зимним Играм в Сочи 2014 года. Билеты «Спортлото» продаются в филиалах Сбербанка, киосках «Лотереи Москвы» и терминалах Qiwi.

В конце 2010 года президент Сбербанка Герман Греф заявлял, что финансовая организация планирует выйти из лотерейного бизнеса после сочинской Олимпиады.

http://lenta.ru/news/2012/10/12/sportloto/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + двадцать =