Сборная области стала первой на чемпионате СФО по картингу

f8ac55a3-9195-4df1-82be-72a4d2a67de5В Новосибирске прошел первый этап чемпионата Сибирского федерального округа по картингу, где приняли участие спортсмены из разных областей, краев и республик Сибири. Сборную Томской области представляли гонщики из Северска и Асина.

В общем зачете соревнований сборная области заняла первое место, второе и третье разделили спортсмены из Новосибирской области и Красноярского края.

В личных соревнованиях томские спортсмены выиграли пять медалей. Лидер сборной, Дмитрий Богомолов, завоевал первое место в самом мощном классе «КZ-2», в этом же классе Максим Шульжик был третьим. К бронзе Максим добавил еще и золото в классе «Ракет 120». Александр Кошкин финишировал вторым, а Владимир Кулаков третьим в классе «Ракет 85».

— Мы довольны тем, что на соревнованиях ребята выложились по полной! Не подвела нас и техника. Не зря мы долгое время готовили и спортсменов, и машины к новому сезону. Надеемся, что на следующих стартах наши воспитанники будут выступать не хуже! – отметил тренер сборной Алексей Риндевич

Ближайшие старты у автогонщиков состоятся в середине августа. В Шушенском Красноярского края пройдет второй этап чемпионата Сибирского федерального округа