Сегодня состоится IT-выпускной для пенсионеров Томска

25 июня в 14.00 в конференц-зале томского управления пенсионного фонда РФ (ул. Гагарина, 27) состоится IT-выпускной для пенсионеров, закончивших курсы компьютерной грамотности в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн».

Данный проект реализуется Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» и некоммерческим партнерством «Академия знаний» и рассчитан на обучение старшего поколения, а также лиц с ограниченными возможностями.

Реализация первого этапа благотворительной программы в 2013 году, как отмечают организаторы, показала ее востребованность и эффективность — желающих учиться было больше, чем тех, кто прошел курсы. В 2014 году программа вновь была реализована, и это только подтвердило ее популярность и успешность. Более 600 томичам старшего поколения курсы подарили радость электронного общения с друзьями, родными и близкими. Пожилые люди смогли почувствовать себя на одной волне с современным обществом, благодаря открывшимся перед ними возможностям.

По словам председателя некоммерческого партнерства Татьяны Казарбиной, «Академия знаний» уже не первый год активно сотрудничает с администрацией города по обучению пенсионеров компьютерной грамотности в рамках муниципальной программы «Старшее поколение». Только в 1 квартале 2014 года по этой программе обучение прошли более 100 томичей, также курсы запланированы и на 4 квартал 2014 года.

В мероприятии примут участие выпускники компьютерных курсов, преподаватели, а также такие гости, как руководитель программ фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» Татьяна Яковлева (Москва), управляющий отделением пенсионного фонда РФ по Томской области Дмитрий Мальцев, заместитель мэра Томска по социальной политике Оксана Кравченко.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =