Сегодня состоится награждение победителей конкурса «Кормим птиц вместе»

Участник конкурса2

3 февраля в 14.00 состоится награждение победителей конкурса «Кормим птиц вместе», которое завершится открытием настоящей «птичьей столовой».

С 19 по 31 февраля школьники нашего города проявляли свой талант в изготовлении кормушек для птиц. Материалы, размеры, а также другие фантазии при участии в конкурсе не были ограничены. Результатом стали поделки, действительно радующие, своим новаторством и размахом детской фантазии.

Изначально к участию в конкурсе приглашались дети от 7 до 15 лет, но в качестве исключения диапазон был расширен, чтобы и шестилетние дети смогли выставить свою поделку на суд жюри. Дело в том, что многие шестилетки также оказались школьниками и были разочарованы, что их не пригласили.

Одним из этапов конкурса стал Мастер-класс по изготовлению кормушки из пластиковой бутылки, который организаторы конкурса совместно с благотворительным фондом «Благовест» провели в  ОГКОУ Детский дом «Орлиное гнездо». К изготовлению кормушки присоединились 10 воспитанников, некоторые из них успели смастерить по две кормушки — одну оставили у себя, а вторую — передали на конкурс. Все ребята, передавшие свои работы на конкурс, получат памятные дипломы участников и сладкие призы.

Церемония награждения победителей будет состоять из торжественной и полезной части. Сначала жюри объявит победителей, а после все участники смогут разместить свои поделки на деревьях около ТГ «Красный экспресс» по адресу Красноармейская, 101 А. Организаторы конкурса запасли корм для птиц, который все смогут засыпать в кормушки. Открытой «птичья столовая» останется до тех пор, пока не сойдет снег. Томичи смогут принести и повесить сюда и свои кормушки, а корм в них будут насыпать сотрудники торговой галереи.

Организаторами городского конкурса выступили Администрация Кировского района и ТГ «Красный Экспресс». Они со своей стороны тоже приготовили подарок для птичек и изготовили 50 кормушек. До конца недели их развесят по Кировскому и Советскому району и, конечно, будут наполнять их кормом. Накормим птиц вместе этой зимой!

dn-sibir.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + семь =