Сегодня в городе стартует антинаркотическая акция

Акция26 и 27 июня на территории города состоится профилактическая акция «Выбери жизнь», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.
Ежегодная акция «Выбери жизнь!» посвящена профилактике употребления психоактивных веществ и популяризации здорового образа жизни.
В четверг, 26 июня, с 14.00 до 20.00 для жителей города откроется «горячая линия» «Осторожно! Наркотики!». Звонки будут приниматься по телефону 62-44-00 (кризисный центр для женщин МАУ ЦПСА «Семья» (ул.Говорова, 76/1). В этот же день с 15.00 в Городском саду откроются «Информационные палатки» от центра «Семья». Жители города получат консультации и информацию по зависимости и созависимости от психоактивных веществ и основным аспектам здорового образа жизни. Для детей будут организованы «Веселые старты» и «Рисунки на асфальте». А в 16.00 в Городском саду начнется концертная программа летнего фестиваля «Выбери жизнь!». Томичей ждет встреча с известной дэнс-командой «ЮДИ», которая выступит с культурно-развлекательной программой при участии других творческих коллективов Томска. В пятницу, 27 июня, с 14.00 до 16.00 в Центре медицинской профилактики (ул. Красноармейская, 68) состоится кино-дискуссия с просмотром и обсуждением фильма «Меня это не касается», рассказывающем о распространении и применении наркотиков нового поколения (режиссер фильма протоирей Александр Новопашин, фильм – номинант кинофестиваля «Золотой Витязь»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 17 =