Сегодня в гостях у томичей президент Microsoft в России

МайкрософтСегодня, 20 марта, в Томской области работает делегация Microsoft в России во главе с президентом компании Николаем Прянишниковым. В 14.30 в Томском политехническом университете начнется открытая лекция президента Microsoft в России Николая Прянишникова. Также президент Microsoft в России станет главным гостем фестиваля Microsoft, который уже в шестой раз состоится в Томском политехническом университете.
В течение дня пройдет мастер-класс координатора академических программ департамента стратегических технологий Microsoft Дмитрия Сошникова по разработке приложений для современных мобильных платформ, демонстрация различных устройств на Windows 8.1 и навыков программирования старшеклассников и студентов учебных заведений Томской области, презентация разработок томских стартапов, конкурсы и розыгрыши призов.
Также компанией проводится консультационная подготовка и обсуждение развития «мягкой» инфраструктуры для резидентов особой экономической зоны «Томск». В случае успешной реализации проект позволит сформировать центр коллективного пользования IT-сервисами для резидентов и предоставлять возможность их дистанционного использования для обеспечения непрерывной цепочки работы над IT-проектами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 9 =