Сегодня сотрудники ГИБДД спасают замерзших водителей

МорозСегодня на 23 километре автодороги Томск – Колпашево в районе села Зоркальцево при патрулировании сотрудники ГИБДД ОМВД России по Томскому району обнаружили два грузовых автомобиля Урал – лесовоз и Хино – манипулятор, у которых перемерзла топливная система.
Полицейские оказали помощь водителям в запуске двигателей автомобилей. После чего они продолжили движение в направлении города.
Также сегодняна улице Осенней города сотрудники ГИБДД оказали  помощь 60-летней женщине-водителю автомобиля Тойота Приус Гибрид. Экипаж ДПС, двигаясь по улице Осенней, увидел неисправный автомобиль, стоящий на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией. Замерзшего водителя инспекторы посадили греться в служебный автомобиль, а сами пытались завести иномарку.
В связи с наступлением морозов в нашем регионе УМВД России по Томской области обращается к участникам дорожного движения и рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния.
В случае крайней необходимости отправляться в дорогу следует, тщательно проверив транспортное средство и убедившись в его технической исправности, а также имея при себе теплую одежду и обувь, телефон, запас горючего, продовольствия, подручные средства, позволяющие развести костер. Необходимо известить родственников, знакомых о времени отъезда из дома и планируемом времени прибытия в пункт назначения.
Работа сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД в ближайшие дни ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения.

Одна мысль про “Сегодня сотрудники ГИБДД спасают замерзших водителей”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =