Сельский генплан

КартаГубернатор провел в Стрежевом день главы муниципального образования – традиционную встречу руководства региона с главами городов и районов. На ней было обозначено несколько важных тем: формирование муниципальных фондов капитального ремонта многоквартирных домов, стратегическое планирование в муниципальных образованиях и подготовка к выборам, которые пройдут в сентябре следующего года.
Но главное – Сергей Жвачкин потребовал от представителей муниципальной власти до конца текущего года завершить разработку перспективных планов развития каждого города, района и села и подготовить соответствующие дорожные карты.
– При каждой встрече мы говорим об этом, – пояснил ­Сергей Жвачкин. – Какой в городах и селах экономический, производственный потенциал? Какие ресурсы рабочей силы? В каком состоянии муниципальная сфера, дороги, коммунальное хозяйство? Ни в одном районе такого комплексного плана нет! А ведь от этого зависит не абстрактный завтрашний день, а планы поддержки отдельных отраслей и территорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − пять =