Семьдесят подростков прошли этим летом трудовое воспитание в УК ТДСК

ТДСК-логоУправляющие компании ТДСК в последние годы активно участвуют в программе городского Центра занятости населения по трудоустройству несовершеннолетних в период летних каникул.

За десять лет сотрудничества с центром в ООО «Жилсервис ТДСК» свои первые трудовые шаги сделали более 300 ребят. Летом этого года в четырех микрорайонах, обслуживаемых УК «Жилсервис» (Радужный, Высотный, Солнечный и Зеленые Горки), отработали 40 подростков. Они сажали и поливали цветы, чистили газоны, белили бордюры, подметали территорию и мыли окна в подъездах. Трудовой день для ребят от 14 до 18 лет продолжался четыре часа. Оформление проводилось в соответствии с Трудовым кодексом: инструктаж по охране труда, наставник, необходимый инвентарь, трудовая книжка – все как полагается.

Многие подростки работают в ООО «Жилсервис ТДСК» уже не первое лето, причем с большим желанием и отдачей. Основную часть зарплаты платит УК, остальное – центр занятости. В итоге каждый подросток своим трудом заработал около 7 тыс. рублей за месяц.

Столь же активно работают с центром занятости населения и другие УК ТДСК – «Дом-Сервис ТДСК» и «Уют ТДСК». В микрорайонах Южные Ворота, Мокрушинский и на Мечникова «Дом-Сервиса» в первые летние месяцы отработали 28 подростков. Они трудились ответственно и качественно, а деньги получали два раза в месяц на банковские карты. На городском мероприятии по закрытию трудового сезона подростков, проведенном центром занятости населения, управляющие компании «Жилсервис ТДСК» и «Дом-Сервис ТДСК» были отмечены благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + семь =