Семье ученицы 10-го класса предоставлена квартира, чтобы девочка могла ходить в школу

Проблема возникла осенью прошлого года: у школьницы из поселка Бородинск Бакчарского района возникли трудности с посещением учебного заведения, так как она проживала в 25 км. от с. Плотниково, где находится ближайшая средняя школа. Поэтому девушке постоянно приходилось проживать у родственников.

По закону, ей необходимо организовать ежедневный бесплатный подвоз до образовательного учреждения и обратно. Именно такое решение и вынес суд, а в отделе судебных приставов по Бакчарскому району в декабре прошлого года было возбуждено соответствующее исполнительное производство.

Судебный пристав предоставила руководству Плотниковского сельского поселения добровольный срок для исполнения судебного решения – 5 дней. Если должник не укладывается в этот срок, со стороны пристава следует ряд мер, в том числе он вправе применить административное наказание и оштрафовать должника. Однако до этой меры дело не дошло, так как необходимость в подвозе девочки вскоре отпала: администрация Плотниковского сельского поселения предоставила в с. Плотниково семье ученицы трехкомнатную квартиру в двухквартирном деревянном доме. Такой вариант сочли наиболее приемлемым для решения вопроса о доступности среднего образования. Исполнительное производство окончено в связи с тем, что исполнительный лист был отозван взыскателем.

 

http://r70.fssprus.ru/news/document23490370/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − четырнадцать =