Семья Дмитриенко просит горожан помочь в лечении сына

185

У семилетнего Кирилла Дмитриенко детский церебральный паралич. Как рассказала его мама Ольга, в результате тяжелых родов у малыша произошел вывих первого шейного позвонка и деформация черепа. Первый месяц жизни мальчик провел в реанимации детской больницы №1, где за его жизнь боролись врачи.

Начиная с девяти месяцев, Кирилл проходил лечение и реабилитацию в Китае, Украине, Москве, Хабаровске, Новосибирске и Томске. И все это не считая ежедневных занятий дома, а также регулярных курсов массажа, ЛФК, занятий с логопедом и другими специалистами.

«Кирюша очень  общительный мальчик, но так, как он не умеет говорить, его общение выражается в огромной улыбке и горящих глазах, — рассказывает мама Ольга. — Он любит гулять, смотреть мультфильмы, музыкальные игрушки, слушать сказки и песни. Кирилл очень любит свою младшую сестру, и с обожанием смотрит на нее, когда она его обнимает, целует и тискает».

Кирилл очень терпеливый, и он с мужеством переносит все испытания, выпавшие на его долю. Все достижения достаются ребенку по чуть-чуть, в результате тяжелых и, как правило, болезненных занятий. Кирилл научился сидеть с опорой, лучше держать голову, держаться на локтях лежа на животе. Он стал более эмоциональным и научился не просто улыбаться, а смеяться «в голос».

Для нового толчка к физическому и эмоциональному развитию требуется интенсивный курс реабилитации в Польше, на который у семьи уже нет средств. Поездка вместе с перелетом обойдется в 150.000 рублей. Сбор средств открыт на сайте фонда «Обыкновенное чудо», сделать пожертвование можно через блог ребенка.

http://chudo.tomsk.ru/person/185-kirill-dmitrienko.html

Также, можно отправить смс-сообщение с  текстом «томск» на номер 7715 (стоимость 45 рублей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =