Семьям, родившим тройню, помогут улучшить жилье

ТройняНовый вид государственной поддержки семей с детьми появится в Томской области. Депутаты комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике рассмотрели и одобрили проект изменений в региональный закон «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей». Семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, при условии, если у них после 31 декабря 2014 года одновременно родятся трое и более детей, будут иметь право на единовременную денежную выплату для решения своего жилищного вопроса.
В проекте закона оговорены условия предоставления выплаты, установлена норма приобретения жилья. Прогноз по расходам областного бюджета на 2015 год на эти цели составляет порядка 8.2 млн. рублей. Этих средств будет достаточно на четыре случая в год. Рассчитываться выплата будет исходя их средней рыночной стоимости жилья на территории соответствующего муниципального образования.
Депутат Татьяна Соломатина попросила уточнить, как часто в Томской области рождаются тройни? Докладчик – заместитель начальника областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева привела данные статистики. В 2013 году было пять случаев, в первом полугодии 2014 года уже в двух семьях одновременно родились трое и более детей. Депутаты комитета рекомендовали Совету Думы включить данный вопрос в повестку октябрьского собрания Думы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 17 =