Сергей Крылов и Пьер Нарцисс о крутых поворотах и мелочах жизни

Фото: Артем Изофатов

_J0A9562

Море эмоций подарил зрителям благотворительный футбольный матч между командами «Росич-Старко» и «Томск». Еще больше – журналистам редакции «ТН». За несколько часов до игры нашими гостями стали члены звездной команды – певец, шоумен, автор легендарного хита «Девочка моя» Сергей Крылов и один из самых колоритных участников «Фабрики звезд» Пьер Нарцисс. В откровенном разговоре гости рассказали о том, как стать спайдерменом, почему мужчины не имеют права на любовь и что делать, если не хватает денег на икру.

Фабрика вместо аэродрома

– Наша встреча состоялась благодаря благотворительному футбольному матчу. Когда каждый из вас понял, что ему важно принимать участие в подобных акциях?

Сергей Крылов:

– Что нужно человеку для счастья? Всего две вещи: кислород и искренние отношения. В нашей футбольной команде подобрался классный коллектив, мы хорошо и с удовольствием проводим время друг с другом. Я играю в «Старко» уже 25 лет. А если при этом есть возможность помочь кому-то – почему нет? Прежде в составе команды были только певцы и музыканты, но в какой-то момент мы стали смотреть, что происходит вокруг. Появились интересные ребята среди кавээнщиков. Пьер попал к нам, потому что он незаурядный и просто хороший человек. И нашел в лице команды людей, которые его искренне любят. Лично нас с Пьером связывает многое. Его учителем, например, стал мой ученик Макс Фадеев. А еще у наших дочерей одинаковое имя – Каролина. В любом случае каждый человек сам выбирает образ жизни и круг общения. Пьер, а ты почему молчишь? Не хочешь что-нибудь сказать?

Пьер Нарцисс:

– У нас в Камеруне есть обычай – если старший говорит, его нельзя перебивать (улыбается). Я попал в «Старко», еще когда учился на журналиста, жил в общежитии Российского института дружбы народов (РУДН) и плохо говорил по-русски. Тех, кто тогда принял меня в свои ряды, я видел только по телевизору. А когда они пригласили принять участие в благотворительном матче, я согласился не раздумывая. И очень рад, что могу помочь больным детям и их родителям. Если у моей дочери просто болит голова, я уже не нахожу себе места. А семьи, которым мы помогаем, каждый день борются с тяжелым недугом. Знали бы вы, как приятно, когда ты приезжаешь в город, где раньше уже бывал, и ребенок несет тебе рисунок в подарок. Ради таких моментов не жалко ни времени, ни сил, ни средств.

– Пьер, почему вы так и не стали нашим коллегой? Разочаровались в журналистике?

Пьер Нарцисс:

– Вообще-то журналистика – мое второе высшее образование. Первое я получил в Камеруне, учился там на маркетолога. А потом я захотел стать летчиком и приехал в Подмосковье. Но увиденное в Егорьевском авиационном техническом колледже не впечатлило: я сразу понял, что суровые военные будни не для меня. И уже на следующий день был в Москве. Уехал из Егорьевска, куда перебирался жить, с одним рюкзаком – остальные вещи раздал. Потом были институт, участие в команде КВН, два года работы на радио. Но диджейство мне быстро надоело: в эфире люди меня только слышали, а я люблю, когда меня еще и видят (смеется). Кастинг на «Фабрику звезд» возник в моей жизни случайно и полностью ее перевернул. Но о том, что выучился на журналиста, я не пожалел ни разу. Мама всегда говорила: «Сын, главное – получи диплом, даже если он у тебя будет просто лежать под кроватью». А на «Фабрике» я был одним из самых образованных участников.

– Сергей Львович, вы ведь тоже выучились на артиста, но свою жизнь с театральной сценой так и не связали…

Сергей Крылов:

– Мне в театре просто не понравилось… Сейчас мы плавно вернемся к разговору о коллективе… Многое зависит от атмосферы, которая царит в маленьком сообществе людей. И считывается она мгновенно. Например, сразу чувствуется, какой у вас дружный коллектив. Театр оказался не моей стихией. Но, когда только начинаем жить, мы всегда делаем много ошибок. Знаете, какой тост я поднимаю на всех праздниках? За тот день, когда мы перестанем совершать ошибки. Но это, к сожалению, невозможно.

– Пьер, а у вас какой любимый тост?

Пьер Нарцисс:

– За здоровье нас и наших близких. Это самая главная в жизни ценность. Если мой ребенок и жена здоровы и счастливы, значит, все хорошо. Остальное – мелочи жизни. В твоем кошельке нет сегодня денег на деликатесы? Можно поужинать кашей. Закончилась каша – есть хлеб. А завтра, глядишь, жизнь наладится и заработаешь деньги на икру к этому хлебу.

«Давай нашу!»

– Сергей Крылов приехал в столицу из Тулы, Пьер Нарцисс и вовсе из далекого Камеруна. И оба достигли высот в своем деле. На ваш теперь уже опытный взгляд, нынешней молодежи сегодня легче покорять столицу или сложнее?

Пьер Нарцисс:

– Если бы в природе существовала таблетка, приняв которую можно было бы гарантированно добиться успеха, я с удовольствием дал бы вам ее название. Чтобы все молодые люди и девушки могли осуществить свою заветную мечту. Но ее просто нет. И одному Богу известно, почему при равных условиях у одних получается добиться желаемого, а у других – нет. В моем случае вообще получилось забавно. В РУДН у нас была музыкальная группа. Однажды декан услышал, как я исполнял «Тополиный пух» группы «Иванушки». Оказалось, что это его любимая песня. Какой же после этого университетский праздник обходился без меня? «Пьер, а теперь давай нашу!» (смеется) После признания на таком уровне мы стали думать про костюмы, разрабатывать концертную программу. Потом было первое выступление нашей группы в Ижевске на каком-то юбилее. Нас с ребятами тогда радовал не столько гонорар, сколько сам факт, что мы выступаем на городской площади перед огромной аудиторией. Так все и шло по нарастающей.

Сергей Крылов:

– Мне кажется, чтобы сегодня добиться славы и популярности, нужно быть «земфирообразным». Земфира – очень крутая исполнительница. Или, например, Баста (Василий Вакуленко). Сегодня очень много талантливых рэперов. Но Вася занимает среди них особое место. Его тексты производят на современных молодых слушателей такое же впечатление, какое в свое время производили на наше поколение песни Высоцкого. И он внутренне абсолютно свободен. Баста может выступать на сцене с симфоническим оркестром, и это будет звучать абсолютно органично. Формула такого успеха: талант, помноженный на труд. Никакая удача не сваливается на человека с неба.

– Сергей Львович, вы являетесь вице-президентом Всемирной благотворительной организации теоретиков профессионального секса. Что это за объединение и чем занимается ее глава?

Сергей Крылов:

– Я хочу донести до современных девушек одну простую мысль. Все, что происходит в мире под названием «отношения между мужчиной и женщиной», исключительно их выбор. Мы живем в эпоху законспирированного матриархата. Мужчины никого не выбирают, выбираете вы. И это нормально. Есть женская любовь и мужской ответ на нее. Все! Мужчина в принципе не имеет права на любовь. Он лишь выделяет какую-то женщину в благодарность за то, что выбрала его среди других. И только она делает тебя Суперменом, Спайдерменом, в моем случае – Сочименом (с улыбкой указывает на футболку с соответствующей надписью). При этом не нужно никакого интеллектуального воздействия на женский мозг: она сама должна понять, что именно ты достойный и лучший. И не ошибиться в своем выборе. Причем лучше всего писать историю сразу на чистовик. Не нужны никому эти «помарки». Если нет зарегистрированных отношений, лучше не вступать с мужчиной в интимную связь. Чтобы, когда девушка встретит того, кто останется с ней на всю жизнь, он мог ею гордиться.

Берите даром

– Раз уж мы заговорили о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной… Пьер, вы мечтали о русской жене или так сложились звезды?

Пьер Нарцисс:

– Звезды, конечно. Человека выбираешь не по цвету кожи и не за национальные особенности характера. Просто в какой-то момент между двумя людьми возникает магнетическое притяжение. Объяснить, почему тебя потянуло именно к этому человеку, невозможно.

Сергей Крылов:

– У меня есть классная история на эту тему. Однажды, когда мы с маленьким сыном (сейчас ему 23 года) были дома вдвоем, он захотел есть. Я предложил сделать омлет, чему Ян очень удивился: думал, что я и готовить-то не умею – домашнее хозяйство всегда было на жене. В итоге мой омлет ему понравился даже больше маминого. Уплетая завтрак, он бросил короткое «Спасибо». Потом решил, что недостаточно меня поблагодарил, и сказал доверительно: «Папа, знаешь, я тебя сразу выбрал. А маму еще выбирал». И убежал в свою комнату играть.

– Говорят, что каждый успешный известный человек платит определенную цену за свой успех. Какую цену приходится платить вам?

Сергей Крылов:

– Тотальное одиночество. Проведу аналогию: ты придумал какое-то лекарство, попробовал – оно действительно помогает. А больше никто не хочет его пробовать. Ты живешь своей жизнью, у людей вокруг своя параллельная реальность. И у тебя ничтожно мало шансов рассказать кому-то, кроме Бога, если, конечно, доведется с ним встретиться, о сокровенном. Но главное – ни на кого не обижаться за это. Есть очень правильная фраза, которая для каждого должна стать жизненным девизом: «Никто ни в чем не виноват».

Пьер Нарцисс:

– Я только на сцене известный артист, а в жизни – обычный парень. Как и миллионы людей, гуляю по московским улицам, забочусь о своих близких, встречаюсь по выходным с друзьями. Мне кажется, я не плачу никакую цену – просто живу и благодарю Бога за каждый день. За то, что именно мне помогает добиваться своих целей. И всегда прошу о том, чтобы у моей жены и дочери все было хорошо. А когда вечером мы все собираемся дома, обязательно говорю: «Спасибо за прожитый день, и пусть завтра будет лучше, чем сегодня».

Справка «ТН»

Сергей Крылов родился 25 августа 1961 года в Туле. Окончил Ярославский театральный институт. Был членом всесоюзной студии СПМ «Рекорд» (Москва). В марте 1987 года состоялись сразу три творческих дебюта: запись сольного альбома «Иллюзия жизни», выступление в качестве шоумена на праздновании Дня смеха, телеэфир в «Утренней почте». В 1989 году вместе с Валерием Леонтьевым и его группой «Эхо» совершил поездку в Индию, где снял фильм-концерт «Made in India». Был ведущим программы «Ночной канал Сно-Видение». В 1994 году стал посредником между спонсором и представителем России (Машей Кац, выступавшей под псевдонимом Юдифь) на 39-м конкурсе Евровидение в Дублине, возместив спонсору затраты в размере 100 тыс. долларов из личных средств. Автор песен «Здравствуйте, Алла Борисовна», «В далеком Баскайском заливе», «В притоне Катманду», «Осень – золотые листопады» и других. Участвовал в реалити-шоу «Последний герой» и в программе «Ты суперстар!». Женат, есть сын и дочь.

Справка «ТН»

Пьер Нарцисс родился 19 февраля 1977 года в Камеруне. С детства увлекался футболом. В 13 лет научился играть на тенор-саксофоне. В начале 1990-х создал группу, которая играла песни в клубах. Приехав в Россию, прошел кастинг на съемки в фильме Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник». Эпизодическая роль (в титрах Пьер указан как Мунди Нарцисс) – сопровождающий абиссинского принца – стала его первой публичной работой.

Окончил факультет журналистики МГУ. Параллельно работал в казино и ночных клубах. Играл в команде КВН РУДН. Принимал участие в проекте «Фабрика звезд – 2», где его коронной песней стал «Шоколадный заяц».

В 2006 году был удостоен звания «Заслуженный артист Ингушетии». Женат, есть дочь.

Российский любительский футбольный клуб «Старко», состоящий из певцов и музыкантов, был основан в 1991 году по инициативе ленинградского композитора Виктора Резника, певца и композитора Михаила Муромова и руководителя группы «Зодчие» Юрия Давыдова. Клуб проводит в разных городах России футбольно-концертные шоу в качестве центрального события юбилейных, профессиональных и корпоративных праздников. С 2005 года ежегодно проводится всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра». В ее рамках ФК «Старко» совместно со спортивным клубом «Росич» организуют благотворительные концерты и матчи. За время существования акции был вручен 1 601 именной сертификат на оплату лечения тяжелобольных детей из разных регионов страны на общую сумму 172 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 4 =