Сергей Шойгу и Администрация Томского района ловят лесных вредителей.

Акция «Поймай вредителя» проходит в Томском районе. Администрация муниципального образования обратилась ко всем  с предложением разместить в интернете материалы о замеченных случаях поджога, разведения костров, выбрасывания мусора и сжигания отходов в несанкционированных местах на территории  района. Материалы могут быть в форме фото, видеоролика или даже просто текста.  Ссылки с указанием времени и места съемок нужно   присылать на адрес sze@atr.tomsk.gov.ru. Выложить же сами материалы  можно на любом ресурсе, например,  video.yandex.ru; u-tube.ru; rutube.ru; youtube.com; smotri.com. Или разместить на томских файлообменных сервисах: кибердиск, disk.tomtel.ru, hdd.tomsk.ru.  Такая акция в Томском районе проходит не первый год. Постоянным ее участникам власти обещают небольшое поощрение.

 

 

Примечательно, что с призывом поймать граждан, мусорящих в лесах и даже обнародовать их имена или хотя бы номера машин в прессе, обратился к населению и Сергей Шойгу,  губернатор Московской области.

 

 

 

 

 

По данным ОГСБУ «Томская база авиационной охраны лесов» на утро 4 июля в Томской области действуют 16 лесных пожаров в шести районах области: 6 – в Александровском районе, 1 – в Верхнекетском, 4 – в Каргасокском, 3 – в Колпашевском, по одному – в Молчановском и Первомайском районах. Общая площадь лесных пожаров составляет 9165 га.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 2 =