Сергей Жвачкин возглавит попечительский совет Томского отделения Русского географического общества

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин намерен возглавить создающийся попечительский совет Томского областного отделения Русского географического общества. Об этом глава региона заявил в ходе подписания соглашения между областью и общественной организацией.
Сергей Жвачкин отметил, что заключение соглашения с Русским географическим обществом стало поводом внимательнее познакомиться с работой Томского отделения этой организации и активнее включиться в формирование его попечительского совета. О том, что губернатор возглавит попечительский совет Томского отделения, стороны объявили также в ходе подписания соглашения.
«Русское географическое общество — это организация, которая имеет многовековую историю, но ее дальнейшее развитие зависит от регионов — к этому мы намерены приложить свои силы, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Тем более каждый из нас в детстве зачитывался книгами об исследователях, мечтал о путешествиях, хотел быть капитаном. К сожалению, с возрастом это забывается. Я считаю, пришло время популяризировать деятельность одной из старейших в стране общественных организаций».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − девять =