Сеть «МТС» к зиме готова

Компания «МТС» объявила об итогах развития сети в Сибири за девять месяцев 2012 года. Компания увеличила покрытие сети GSM и 3G на территории региона, а также улучшила качество голосовой связи и скорость мобильного Интернета на базах отдыха и туркомплексах Горного Алтая, на горнолыжных комплексах Горной Шории и Хакасии и курортах Алтайского края.

В течение года «МТС» продолжили развитие инфраструктуры в регионе. С начала года «МТС» обеспечили сетью 3G дополнительно более 40 населенных пунктов Сибири. Результатом развития инфраструктуры стало трехкратное с начала года увеличение объемов ежемесячно передаваемого абонентами интернет-трафика, а количество пользователей интернет-услуг за этот же период увеличилось на 30%. Более 90% базовых станций 3G в Сибири «МТС» перевели на IP-технологии, что позволяет развивать скорость мобильного Интернета до 21 Мбит/с в регионе.

С начала года в Сибири построено свыше1 350 кмволоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Работы по расширению сети 3G, увеличению пропускной способности сети и средних скоростей передачи данных проведены в 85 населенных пунктах Сибири.

Кроме того, в преддверии зимнего сезона компания провела работу по улучшению качества голосовой связи на горнолыжном курорте Гладенькая в Хакасии. В Кемеровской области «МТС» увеличили пропускную способность сети передачи данных GPRS-EDGE, а также расширила территорию действия 3G на территории горнолыжного комплекса «Танай» и на горе Топаз (г. Мыски). В Алтайском крае с начала года вдвое увеличена скорость передачи данных на курортах г. Белокуриха и оз. Ая. На озере Ая обеспечено устойчивое покрытие сети GSM и 3G не только в поселке Ая и ближайших туркомплексах и отелях, но и на самом озере, одном из самых посещаемых туристами мест.

По словам директора филиала «МТС» «Макрорегион «Сибирь» Александра Соловенчука, активные инвестиции в строительство сети позволили увеличить зону покрытия 3G «МТС» в Сибири за год на 70%.

По данным пресс-службы «МТС»

 До конца 2012 года услуги сетей третьего поколения станут доступными для жителей еще более 25 населенных пунктов Сибири.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =