Северские полицейские задержали агрессивного мужчину, подозреваемого в хранении наркотических средств в крупном размере

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск, поступила жалоба от жильцов многоквартирного дома о том, что в одном из подъездов многоэтажного здания находится мужчина, который размахивает руками, кричит и ведет себя крайне агрессивно.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину, предположительно, находящегося в состоянии наркотического опьянения. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли из карманов одежды подозреваемого синтетический наркотик «спайс», массой 3,21 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических или психотропных веществ в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудниками полиции установлено, что задержанный 38 – летний житель города Северска, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

https://70.mvd.ru/news/item/2952444/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =