Северский театр для детей и юношества – участник проекта «Территория культуры Росатома»

C 9 по 11 ноября, в Северске пройдет III театральный фестиваль в рамках проекта «Территория культуры Росатома». На конкурсе будет работать экспертная комиссия в составе доцента кафедры режиссуры Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Владимира Волкова, доцента кафедры сценической пластики ГИТИС (РУТИ) Олега Волынцева, главного специалиста организационно-творческого отдела Союза театральных деятелей России Ирины Кайгородовой и артиста оркестра ФГУ «РГМЦ» биг-бэнд «Орфей» Александра Шевцова.

Вниманию гостей будет представлено девять спектаклей, созданных как профессиональными, так и любительскими коллективами. Северский театр для детей и юношества покажет две свои постановки: «Звук позади самолета» по пьесе современного драматурга Родиона Белецкого и «Саня, Ваня, с ними Римас» (по пьесе Владимира Гуркина) – спектакль, который благодаря замечательным актерским работам, искренности и теплоте уже успел завоевать симпатии северчан и гостей города.

P.S. Программа показа спектаклей театральных коллективов Северска есть на сайте www.tomsk-novosti.ru.

В 2007 году госкорпорация «Росатом» дала старт программе «Территория культуры атомной отрасли». Этот проект направлен на то, чтобы познакомить жителей «атомных» территорий с лучшими образцами исполнительского, изобразительного, театрального искусства и поддержать творческие коллективы, работающие в городах АЭС и ЗАТО Росатома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + семь =