Северский зоопарк приглашает 20 октября на праздник «День журавля» и новоселье лося Гаврюши

К журавлям всегда с почитанием и любовью относились в России. Никого не оставляет равнодушным клин улетающих на юг журавлей, с криками прощающихся с родным краем, весенние танцы журавлей, радующихся солнцу. Однако городской житель все это может увидеть, разве что, по телевизору.

Численность этих замечательных птиц значительно сократилась во всем мире, и многие виды журавлей занесены в Красную книгу. В России встречается 6 видов рода обыкновенных Журавлей: серый, канадский, даурский, уссурийский, белый и черный Журавли, а также Журавль-красавка. Напомнить горожанам об этих удивительных птицах, об образе жизни журавлей, их видовом разнообразии предлагает Северский зоопарк в воскресенье 20 октября в 13.00.

В программу праздника «День журавля» входит театрализованное представление «Берегите журавлей» с играми, конкурсами и традиционной викториной, мастер-классом по изготовлению журавликов из бумаги. В конце праздника северчан и гостей города ожидает сюрприз — знакомство с новым обитателем зоопарка — лосем Гаврюшей, историю о его чудесном спасении и трудностях выздоровления поведает ветеринар Гонтова Ирина Ивановна.

 Cеверчан и гостей города  ждут в Северском зоопарке на праздничных мероприятиях  20 октября. Начало – 13.00.

http://www.seversknet.ru/news/post/2013/10/15/12709

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 17 =