Сфера применения дизельных генераторов

dizel-generatory-10Дизельный генератор представляет собой источник резервного или аварийного электропитания. Сфера применения данного оборудования очень обширная.

Где применяются дизельные генераторы?

Можно начать с обычных людей, которые также нередко приобретают подобное оборудование. Для чего оно им нужно, если в доме есть свет? Например, во многих деревнях и поселках даже сейчас не является редкостью регулярное отключение света. Кроме того, во многих дачных поселках, особенно, новых, электрификации центральной еще нет. Очень популярны сегодня загородные дома, владельцы которых также приобретают генераторы дизельные, чтобы сделать все максимально автономным, не зависящим ни от чего.

Но, наибольшей популярностью дизельные генераторы все-таки пользуются в сфере строительства, промышленности и не только. Например, если это строительная сфера, во многих местах, где ведутся работы, электричества может и не быть. Но, необходимо обеспечить условия для рабочих. Также электроэнергия нужна для работы многих приборов, оборудования. Ситуацию спасет дизельный генератор. Во многих производствах, крупных офисных, торговых объектах и не только, могут быть установлены дизельные генераторы. Они не используются в обычное время. Но, если электричество отключится, автоматически включается энергоснабжение от дизельных генераторов, что позволяет избежать проблем. Например, если это птицефабрика с инкубаторами, нельзя, чтобы температура колебалась. А если электричества не будет, яйца остынут. Это может привести к тому, что цыплята или другая птица не вылупятся, что приведет к огромным убыткам. Если это торговый центр с огромным количеством людей, аварийное отключение электричества приведет к хаосу: эскалатор, лифты застрянут, системы вентиляции, кондиционирования не будет работать, автоматические двери не будут открываться. Такого тоже нельзя допускать. Во всех этих ситуациях автономные дизельные генераторы спасают.

Виды и максимальная мощность дизельных генераторов

Дизельные генераторы, которые можно заказать и через интернет, например, в http://elektrade.ru/elektrostantsii/dizelnye-generatory, могут быть разных типов, размеров, мощности. Самые компактные стоят немного и не могут похвастаться высокой мощностью. Их как раз покупают обычные люди на дачу, в походы, если собираются идти с ночевкой. Есть очень мощные генераторы до 2440 кВт, но и это не предел. Если нужна большая мощность, это можно организовать, соединив несколько модулей. Обычно это нужно в отдаленных местностях, например, нефтегазодобывающим компаниям, которым необходимо обеспечить электрификацию рабочего городка, а также самого производственного процесса.

Где приобрести дизельные генераторы?

Это можно сделать во многих городах страны. В строительных магазинах, а также гипермаркетах бытовой техники и электроники часто можно приобрести генераторы дизельные, правда, относительно небольшой мощности. Можно также приобрести их через интернет, например, в компании «ELEKTRADE», где представлен широкий ассортимент данной продукции от ведущих производителей мира, разных мощностей и видов. Это могут быть стандартные генераторы, мобильные – на колесах, в кожухе, стационарные в контейнерах и не только. У консультантов компании можно подробнее узнать о заинтересовавшей продукции, задать им все вопросы, сделать заказ. На весь товар компания дает официальные гарантии качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 13 =