Сфера применения поршневых компрессоров

Из самого названия становится понятно, что в поршневых компрессорах нагнетание воздуха осуществляется за счет использования специальной цилиндро-поршневой группы. Так как в процессе работы детали такого компрессора сильно трутся и нагреваются, данные устройства оснащены системой охлаждения. По типу передачи крутящего момента поршневые компрессоры бывают

  • коаксиальными
  • ременными

Коаксиальные модели славятся своим высоким КПД. Они, в свою очередь, могут работать, как на масле, так и без него. Те, что работают на масле, могут похвастаться большим ресурсом, потому что поршневая группа смазывается. Коаксиальные модели без масла могут похвастаться чистотой произведенного воздуха. Чаще всего данное оборудование используется в типах производства, когда в работе нередко бывают перерывы. Также их применяют для работы с пневмоинструментами. Например, это могут быть авто- и шиномонтажные мастерские, покрасочные цеха и не только.

Приобрести поршневой компрессор сегодня можно не выходя из дома или офиса, производственного помещения, просто, воспользовавшись Интернетом. Обращаться нужно в надежный и проверенный магазин с репутацией, например, http://gk-sk.ru/kompressory/porshnevye_elektro/, который предлагает качественную продукцию. Для неспециалиста выбор поршневого компрессора является непростой и часто неразрешимой задачей. За помощью он может обратиться к менеджеру интернет-магазина, который ответит на все его вопросы и поможет с выбором. Ассортимент такого оборудования, как правило, широкий. Менеджеры учтут все пожелания клиента и помогут подобрать ему наиболее подходящий тип оборудования, чтобы оно справлялось со всеми нагрузками, которые будут на него оказываться.

Поршневые компрессоры стоят относительно недорого, могут работать в условиях, когда часто делаются перерывы и остановки в работе. Также они способны выдерживать высокие нагрузки и работать в тяжелых условиях. В случае чего, за запчастями тоже можно будет обратиться в тот же магазин, где компрессор был приобретен, либо в другой, где такая продукция предлагается. Так как доставка осуществляется по всей стране, самостоятельно никуда выезжать не потребуется, что тоже очень удобно. Важно, чтобы продавец давал гарантию качества на продаваемое оборудование. Предпочтение лучше отдавать продукции известных брендов. Это даст дополнительную гарантию качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =