Шесть газет Томской области вошли в список социально значимых СМИ

TNews826_01_CMYKЭкспертный совет по региональным печатным СМИ при Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ утвердил список социально значимых СМИ, которые в рамках подписной кампании на второе полугодие 2016 года получат скидку в размере 15 % на подписной тариф ФГУП «Почта России».

Из СМИ Томской области в перечень вошли шесть газет: «Томские новости», «Красное знамя», «Заря Севера» (Верхнекетский район), «Нарымский вестник» (Парабельский район), «Образ жизни. Регион (Асиновский район), «Таежный меридиан» (Тегульдетский район). Всего в списке изданий, которые получат скидку, около двух тысяч газет и журналов.

Список изданий

Список формировался в заявительном порядке. На льготы могли претендовать издания, не нарушающие требований законодательства РФ о СМИ, а также популярные у населения, освещающие проблемы людей с ограниченными возможностями, вопросы национальной и религиозной толерантности и борьбы с экстремизмом, участвующие в проектах, направленных на патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни. В перечень включены также СМИ, рассчитанные на детскую аудиторию, культурно-образовательные и научно-просветительские.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7388

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − семь =