Шестеро томичей пострадали в ДТП в Красноярском крае

автобус минусинск

Полиция выясняет обстоятельства ДТП в Ужурском районе Красноярского края. В понедельник, 8 декабря, на границе Красноярского края и Кемеровской области слетел с трассы маршрутный автобус «Вольво», который шел из Минусинска в Томск.

И.о. начальника пресс-службы красноярского областного МВД Владимир Юрченко сообщил, что из 18 пассажиров автобуса погибли двое: 65-летний житель Республики Тыва и 50-летняя жительница Красноярского края. Получил травмы водитель, который, по данным полицейских, во время рейса был трезвым. Пострадали в аварии восемь человек, шестеро из которых томичи. Одного из наших земляков доставили в Ужурскую районную больницу с тяжелыми травмами. Остальные после осмотра медиков уехали в Томск.

Пресс-служба краевого управления МВД сообщила, что предварительная причина аварии – неудачный обгон, который попытался сделать водитель автобуса, но не справился с управлением и транспорт сошел в кювет. Эта версия облетела все томские СМИ. Однако в отделении пропаганды местного ГИБДД позже сообщили уточненную информацию.

– Водитель автобуса рассказал, что перед аварией увидел, как на встречную полосу выехал бензовоз, который пытался обогнать идущий впереди КамАЗ, – рассказала Юлия Глушкова, начальник отделения пропаганды управления ГИБДД Красноярского края. – Но обогнать грузовик этот бензовоз не смог, так как забуксовал в снегу. Водитель автобуса на секунду растерялся, и этой секунды было достаточно, чтобы он потерял управление транспортом.

Сотрудники полиции Красноярского края возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения», но выяснять, кто виноват в ДТП, придется очень долго.

– Виной может быть даже не оплошность водителя, а погодные условия и дорога. Все-таки в нашем Сибирском регионе качество дорожного полотна оставляет желать лучшего, – сказала Глушкова.

Представители страховой компании «СОГАЗ» сообщили, что готовы выплатить получившим травмы в этом ДТП до 2 млн руб­лей. Для этого нужно предоставить удостоверение личности, справку из ГИБДД либо от перевозчика о произошедшем ДТП, документы из больницы.

фото на сайт 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 10 =