Шествие «Бессмертного полка» в 2021 году пройдет онлайн

Начался прием заявок на участие в шествии «Бессмертного полка онлайн». В 2021 году виртуальный народный онлайн-парад состоится 9 мая в 15.00 по местному времени во всех регионах России и примерно еще в ста странах мира. Подать заявку на участие можно на сайте акции. 

Сетка общей трансляции будет составлена с учетом местного времени, чтобы в каждом регионе страны люди смогли увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу. Ожидается, что трансляции пройдут на местных телеканалах, городских экранах и в социальных сетях.

До 7 мая авторы одобренных заявок получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близким. Все пользователи по окончании шествия смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их близких.

Все, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку в шествии.

В 2020 году общероссийская акция «Бессмертный полк» впервые полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса. Трансляция шествия шла на сайте polkrf.ru и в социальных сетях в течение 20 дней. Ее зрителями стали около 25 миллионов человек во всем мире. На сайте «Бессмертного полка» было подано около трех миллионов заявок на участие в акции из разных стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − пять =