Школьники Томска могут посетить автогородок Дворца творчества детей и молодежи

В июне в томском Дворце творчества детей и молодежи начал свою работу детский автогородок.

Сегодня 350 ребят из лагеря дневного пребывания при Дворце при содействии сотрудников Управления ГИБДД изучают навыки безопасного дорожного движения.

Также на базе автогородка ежедневно проходят тренировки участников конкурса «Безопасное колесо», которые представят Томск на Всероссийском этапе соревнований в ВДЦ «Орленок» в середине июня.

«Сегодня мы также принимаем заявки от образовательных учреждений на проведение занятий по безопасности дорожного движения, наши юные инспектора могут выехать на место и обучить ребят основам движения, поделиться опытом вождения элементарных транспортных средств», — отметил руководитель штаба юных инспекторов движения Владимир Лабенский.

Напомним, автогородок был оборудован по инициативе Управления ГИБДД УВД по Томской области. Идею поддержал департамент образования Томска и предприниматели города. Для сооружения автогородка на территории парковой зоны Дворца творчества детей и молодёжи были заасфальтированы дорожки, установлены дорожные знаки и светофорные объекты, нанесена разметка. На этой территории проходят практические занятия городской программы «Школа светофорных наук».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − двенадцать =