Школьники Томска примут участие в соревнованиях по строевой подготовке

Начало мероприятия в 13.00 14 января в лицее №7 (ул. Интернационалистов, 12).

Соревнования по строевой подготовке «Хорош в строю – силён в бою» проводятся в рамках военно-спортивной игры «Рубеж» в зачёт круглогодичной спартакиады школьников Томска «Патриот». Организаторы спартакиады – департамент образования администрации города и детский оздоровительно-образовательный центр «Юниор».

Цели спартакиады – пропаганда военно-прикладных видов спорта, здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов и команд для участия в городской спартакиаде «Здоровье» и областных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, а также подготовка допризывной молодежи к службе в армии.

В соревнованиях по строевой подготовке 14 января примут участие сборные команды 8-х – 11-х классов из 12 общеобразовательных учреждений Томска: гимназий №№ 6 и 13, лицеев № 1 и 7; средних общеобразовательных школ №№ 23, 25, 28, 37, 41, 43, 51 и 58.

В ходе соревнований каждая из команд продемонстрирует навыки выполнения строевых команд, приёмов с оружием, исполнит строевую песню и приветствие. Все строевые приёмы выполняются в соответствии с положением Устава ВС РФ. Судейская коллегия также оценит форму одежды, дисциплину строя, действия командира и выполнение команд.

Победители соревнований будут награждены дипломами и примут участие в финале военно-спортивной игры «Рубеж».

Для сведения: В 2015-2016 учебном году в Томске проводится VI круглогодичная спартакиада школьников «Патриот». В программу спартакиады входят следующие дисциплины: пожарно-прикладной спорт, стрельба из пневматического оружия, силовая подготовка, зимний полиатлон, а также военно-спортивные игры «Зарница», «Рубеж», «Победа» и «Орлёнок».

С октября по декабрь 2015 года в рамках военно-спортивной игры «Рубеж» в зачёт спартакиады «Патриот» состоялись эстафеты: «Сильные и ловкие», «Стрелки», «Речная переправа», а также соревнования по стрельбе и силовой подготовке. Лидерами соревнований стали команды лицея № 7, гимназии № 13 и средней общеобразовательной школы № 43.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − тринадцать =