«Сибирская Аграрная Группа» построит парк отдыха для жителей посёлка Светлый

«Сибирская Аграрная Группа» выделит 9 млн. рублей на проведение работ по реконструкции центральной площади в посёлке Светлый.

На прошлой неделе, в Доме Культуры поселка, прошли публичные слушания, на которых общественности был представлен проект, разработанный ООО Архитектурно-проектное бюро. Более 60-ти человек, в том числе депутаты и представители бизнеса, работающие на территории поселка, единогласно поддержали представленный проект. В соответствие с ним центральная площадь поселка Светлый должна существенно преобразиться: здесь появятся пешеходные дорожки, зоны отдыха для детей и взрослых, будет установлен фонтан и организовано освещение. Проект планируется реализовывать поэтапно, в течение трех лет.

— Поселок развивается, а достойного, современного парка отдыха здесь никогда не было. Людям он нужен, чтобы приходить сюда с детьми и внуками, поэтому генеральным директором «Сибирской Аграрной Группы» Андреем Тютюшевым было принято решение построить современную площадку для отдыха и развлечений. По проекту предполагается разделить всю площадь на три зоны: Зона для массовых гуляний, игровая зона для детей разных возрастов, а так же зона для старшего поколения, — отмечает Анатолий Баталов, директор Свиноводческого комплекса ЗАО «Аграрная Группа». — Здесь каждый сможет приятно провести время и просто отдохнуть.

Планируется, что работы по реконструкции и благоустройству центральной поселковой площади начнутся уже в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 11 =