«Сибкабель» расширил линейку продукции для электростанций и электровозов

АО «Сибкабель» — единственное за Уралом предприятие, выпускающее обмоточные провода с эмалевой изоляцией, расширило их ассортимент.

Как сообщил директор АО «Сибкабель» Алексей Кочетков, эмалированные провода предназначены для изготовления и ремонта электродвигателей, электрических стартеров и трансформаторов. Также они используются в лифтовом оборудовании. Помимо традиционных эмалированных обмоточных проводов с температурным индексом 155 градусов, предприятие выпускает изделия, которые можно эксплуатировать при температуре 200 градусов.

Кроме того, после приобретения двух новых эмальагрегатов у «Сибкабеля» появилась возможность производить провода не только круглых, но и увеличенных прямоугольных сечений. Последние используются в генераторах и двигателях большой мощности, которые устанавливаются на электростанциях, в электровозах. Приобретение второго эмальагрегата позволило АО «Сибкабель» практически вдвое увеличить объемы выпуска данной продукции.

«Мы используем высококлассные материалы — медь производства УГМК, лаки лучших мировых производителей из Италии, Франции, Германии, Индии. В ближайшей перспективе запланирована модернизация волочильного и стеклообмоточного оборудования», — сказал Алексей Кочетков, отметив, что АО «Сибкабель» готово поставлять обмоточные провода ведущим западным производителям электротехники, работающим в России.

АО «Сибкабель» входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК и являющийся участником проекта «Кабель без опасности». Компания дорожит своей репутацией, производит безопасную для потребителя продукцию и совместно с другими добросовестными участниками рынка активно противодействует распространению фальсифицированных кабелей и проводов.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11736

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 10 =