Скалолазание для самых маленьких

В доме детства и юношества «Кедр» на реконструированном скалодроме прошли открытые клубные соревнования по скалолазанию для самых юных спортсменов, мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше.

– Некоторые ребята уже не первый год выступают в таких стартах, но были и новички. Самым юным участникам едва исполнилось 5 лет, а они уже уверенно преодолевали стены, имитирующие настоящие скалы, – с восторгом отзывается о маленьких спортсменах главный судья соревнований Елена Темерева. – Конечно, девчонкам было страшнее, чем мальчишкам, не обошлось и без слез. Было видно, что девчата испытывают не только физическую нагрузку на руки и ноги, но и психологическую скованность. Здесь они как раз и учились преодолевать себя, свой страх, получали новый опыт. При этом некоторые девочки в скорости совсем не уступали мальчикам.

Победителями в дисциплине «Трудность» стали Анастасия Чернобай (клуб «Кедр», объединение «Искра») и Руслан Махмудов (секция скалолазания «Созвездие»).

Чемпионами в дисциплине «Скорость» стали: Софья Рахманова (СДЮШОР № 16) и Платон Черников (секция скалолазания «Созвездие»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =