«Склад ума» приглашает детей поэкспериментировать

Музей занимательных наук «Склад ума» проводит набор детей от 4 до 12 лет на курсы развития технического мышления. На занятиях ребятишки под чутким руководством старших товарищей будут ставить опыты, проводить эксперименты, собирать установки для опреснения воды, чистки воздуха и многое другое.

По задумке организаторов, на каждом занятии юные физики и химики успеют поставить по несколько опытов. Занятия начнутся с 24 сентября и будут проводиться один раз в неделю. Детей набирают в разные возрастные группы: 4–6, 7–8, 9–12 лет. Первый семестр посвящен изучению темы «Воздух и вода».

Для детей младшего звена занятия будут проводиться в музее занимательных наук «Склад ума» в библиотеке ТПУ (ул. Белинского, 55). Для ребят среднего звена – в Центре дополнительного образования ТГПУ (пр. Комсомольский, 75).

Занятия платные – средства нужны на расходные материалы для опытов. Разовое посещение обойдется в 300 рублей, при наличии абонемента на месяц – по 250 рублей. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону 93-80-15.

А вы знаете, что батарейки можно сделать из апельсинов: для этого требуются лишь гвозди и медные провода. Гвозди дают отрицательный заряд, медь – положительный, при их окислении внутри апельсина получается электроток, который передается от одного фрукта к другому. Один апельсин дает примерно 1 Вт энергии, шести фруктов достаточно, чтобы загорелась очень маленькая лампочка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 5 =